Как найти свой талант?
2/02/2015

Как найти свой талант?



У каждого есть свой талант, дар, путь, можно называть его, как угодно, но многие еще не открыли его и пытаются найти себя. А так как я эксперт во всех областях, проще говоря все пидарасы, а я д’Артаньян, дам несколько простых, но нужных советов ищущим себя. И так приступим.

Как говорили умные старцы “Не пытайся улучшить себя, пусть то что тебе приятно делать улучшит тебя” проще говоря ваш талант кроиться в тех вещах, которые у вас лучше всего получаться и которыми вам нравиться заниматься. Речь не идет о тех вещах, которые нравятся всем: еда, секс, сон и т.д. а о вашем хобби, увлечение. Но если вы еще не разобрались в чем ваша “сильная сторона” можно провести простой мозговой штурм, чтобы выяснить ваши таланты.

Возьмите лист бумаги и ручку, карандаш, перо, кусочек угля, не важно что, главное, чтобы можно было этим написать на бумаге и приступайте, отвечая на следующие вопросы.

  1. По какому вопросу чаще всего к вам обращаются за советом?
  2. О чем вам нравиться говорить?
  3. Чем вам нравиться заниматься в свободное время?
  4. В чем вы добились похвалы от учителей, либо от уважаемого вами человека?
  5. Получали ли вы какие-нибудь награды или признания в каком-либо вопросе/теме и т.д.?
  6. Увлекает вас что-нибудь так сильно чем вы могли бы заниматься этим всю ночь?
  7. Чему вы можете научить?

После того как вы ответите на эти вопросы, вы начнете понимать ваши предпочтения, сильные стороны, таланты. Выберите из них допустим две области и сфокусируйтесь на них, поглощая информацию и улучшая способности в этих темах. Вот и всё! Удачи! Надеюсь вы не станете очередной порнозвездой, либо алкашом. 

1 комментарий:

  1. Мало лишь ответить самому себе на приведенные вопросы. Нужно обязательно проверить все гипотезы и доводы к предрасположенности к таланту...

    ОтветитьУдалить