Как быстро уснуть?
1/27/2015

Как быстро уснуть?


Замучила бессонница? Завтра ответственный день, нужно выспаться, но не можете заснуть? Нет, не надо хвататься за снотворные. И уж точно не стоит бухать, чтобы заснуть. И уж тем более не нужно никого просить усыпить вас как бешеного кролика дротиком в шею. Вначале попробуйте этот незамысловатый способ из 5ти дыхательных упражнений. Способ этот используют и рекомендуют гуру йоги и прочие извращенцы, но он реально действенный и помогает не только уснуть, но и успокоиться. Речь пойдет о дыхательной технике “4-7-8’
Итак, приступим.

Первое, что нужно сделать – это прикоснуться кончиком языка к верхнему нёбу за передними зубами и оставлять его в этом положение до окончания всего цикла упражнения. Не волнуйтесь это не займет у вас больше минуты, и вы не будете лежать с идиотским выражением лица час, а то и больше в ожиданиях эффекта.

Второе, сделать полный выдох через рот издав при этом характерный звук для полого выдоха.

Третье, закрываем рот и медленно вдыхаем носом, при этом считаем в уме до четырёх.

Четвертое, когда сделали полный вдох носом и досчитали до четырёх, задерживаем дыхание и в уме считаем до семи.

Пятое, делаем выдох ртом и в уме считаем до восьми.


Это был один круг упражнения, теперь вам нужно сделать еще два круга повторив все пункты. Вот собственно и всё. Приятных сновидений. А если вдруг вам это не помогло, всегда можно винить в этом всех, говоря, что мол херню всякую понаписывают в этих интернетах и идти пить горячее молоко, либо снотворное. 

0 коммент.:

Отправить комментарий