Как заставить себя заниматься спортом?
1/14/2015

Как заставить себя заниматься спортом?


Я не буду рассказывать тут никаких секретов. Все потому, что их нету. Главный секрет находиться у нас в голове, в наших мыслях, в нашей природной лени, так устроен человек… В двух словах: ему нужна энергия, чтобы добыть себе еды (ходить на работу и зачастую делать то, что ему совсем не хочется делать), потом пожрать и поспать. И вот в один прекрасный день он понимает, что превратился в шар жира, в грушу, в белого кита по имени “Моби Дик” и у него появляться мысль, что нужно с этим, что-то делать, а кто-то просто начинает себя с кем-то сравнивать и понимает: “Бляять я делаю в этой жизни, что-то не так…Почему я белый кит? Чем я хуже?” Так как же заставить себя заниматься спортом? Приведу короткий список, без всякой воды и прочей чуши:
     
        1. Как бы это банально не звучало, первое что нужно сделать – это захотеть! Просто захотеть заняться собой, и ты уже на правильном пути!
     
        2. Приступить незамедлительно! Не надо никаких: с понедельника, с первого числа, нового года, с прихода Мессии, с момента как Обама станет белым и т.д. Нужно начать сегодня! Ты ведь захотел так действуй, иначе будешь опять кусать как обманутый вкладчик. Да просто банально встань и отожмись 3 подхода по 15-20 раз и больше не останавливайся, а потом уже выбери для себя каким видом спорта ты хочешь заниматься и по возможности не меньше трех раз в неделю.
     
         3. Воля – это самый важный пункт! Захотел, делаешь, здорово, но на сколько хватит твоего запала без воли? Ведь спорт – это не просмотр сериала и чтение твиттера, лайканья фоток. Первое время – это трудно, боль, усталость…Ведь ты вырвал себя из своего привычного состояние лени. Так, что прими волевое решение и продолжай. Даю слово, что через полтора, максимум два месяца тебе все это начнет нравиться! Не будет усталости, а легкая боль в мышцах после тренировки будет приятной.

Вот и все! Просто? Конечно просто и никаких чудесных тайн не раскрыто, все давно и всем известно! Все зависит от тебя и твоей воли, ведь как известно: воля – это лекарство не только от морщин на коже, но и от жира, да и от многих проблем в жизни. 

0 коммент.:

Отправить комментарий